Спорткадры

Юные баскетболистки из Новокубанского района выиграли открытое первенство Армавира

6 октября 2021
В Армавире завершилось открытое первенство города по баскетболу среди команд девочек 2009-2010 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие команды из Армавира, Новокубанского и Лабинского районов.

В итоге первое место заняла команда Новокубанского района, представленная воспитанниками спортивных школ «Крепыш» им. К.Х. Тамазова и Олимп» им. М.В. Канищева. Подготовили победителей Сергей Шемякин и Андрей Титов.

Второе место заняли юные баскетболистки из Армавира, замкнули призовую тройку спортсменки из Лабинского района.

– Необходимо отметить, что наши девочки очень серьезно подошли к подготовке выступления на армавирской площадке, учитывая прошлые ошибки, когда играли с нашими соседями у нас в спортивном комплексе «Крепыш», где тогда проиграли всего лишь на одно очко, и это было обидно, — об этом сообщили в пресс-службе администрации Новокубанского района.

У всей команды была только одна задача, выиграть этот матч-реванш и с этой задачей они справились с отличием, имея большое превосходство в технике и заброшенных мячах со всеми соперниками на первенстве.

Тренеры победительниц отметили в составе команды игру Екатерины Антоненко, Арины Ивановой и Лои Аветисян.