Спорткадры

В Ульяновске пройдет фестиваль «Мир Спорта»

10 сентября 2021
12 сентября на фестивале «Мир спорта» в Ульяновске жители города смогут встретиться с известными спортсменами

Фигуристка Ирина Роднина расскажет не только о своих личных достижениях, но и подскажет, как тренируясь самостоятельно добиться реальных результатов. Площадки фестиваля откроются на центральной городской площади Ленина.

На мастер-классах чемпионка поделится секретами мастерства, навыками, ответит на вопросы и проведет автограф-сессию.

Помимо встречи с известной фигуристкой, программа мероприятия более чем насыщенная: посетителей ожидает более 20 активностей, среди которых каждый найдёт для себя что-то интересное, вне зависимости от возраста и спортивной формы.

Например, можно будет опробовать инновационные тренажеры, которые применяются в большом спорте. Чего только стоит футбольная пушка – она воспроизводит любой удар. Как это тренироваться, как вратарь сборной? Отличная возможность узнать это на собственном опыте. Понравится многим и стена точности – такой тренажер использует сам Лионель Месси из легендарного ФК «Барселона». Задача: попасть мячом по перемещающимся целям.

Каждый сможет поиграть в футбольную панну, текбол, сразиться на бамбуковых мечах, сфотографироваться на реальной скамейке запасных и сдать нормативы ГТО. Всё это многообразие дополняют лекции и квесты с призами. Важно, что на площадке мероприятия будут присутствовать представители ведущих спортивных школ города. Дети и родители смогут пообщаться с тренерами, пройти предварительное собеседование и даже записаться в секцию прямо на месте. «Мир Спорта» — крупнейший спортивный фестиваль страны, проводится при поддержке Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России и Федерального агентства по туризму.

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.