Спорткадры

В Темрюке стартовал открытый турнир по боксу на призы мастера спорта СССР В.И. Сердюкова

24 сентября 2021
В Темрюке начался 3-й открытом турнире по боксу на призы мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры и спорта Краснодарского края, почетного гражданина Темрюкского района Виктора Ивановича Сердюкова.

В соревнованиях, организованных в муниципальном спортивном клубе «Барс», принимают участие более 160 боксеров из Краснодара, Анапы, Темрюкского, Абинского, Славянского, Крымского, Красноармейского и Белореченского районов.

Медали будут разыграны в нескольких возрастных группах: 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения.

В церемонии открытия турнира участие приняли мастер спорта СССР по боксу Виктор Сердюков, чемпион мира по боксу по версии WBOДмитрий Пирог, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры и спорта России Евгений Смола, старший тренер отделения бокса спортшколы «Виктория» Геннадий Трегубенко.

Виктор Иванович – мой первый тренер, именно он сумел разглядеть во мне способности к занятиям боксом и привил любовь к этому виду спорта, давшему мне дорогу в жизнь, — отметил Дмитрий Пирог.

Также чемпион мира подчеркнул, что всю свою жизнь Виктор Иванович посвятил тренерской работе с детьми, внеся огромный вклад в развитие физической культуры и спорта, в нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.