Спорткадры

В Гулькевичском районе продолжается летний фестиваль ГТО

23 июля 2021
В сельских поселениях Гулькевичского района продолжается летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Тестирование нормативов ГТО состоялось в Пушкинском и Николенском сельских поселениях. Местные жители приняли участие в выполнении следующих нормативов: наклон из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на 2000 и 3000 метров.

Также к фестивалю ГТО присоединились сторонники здорового образа жизни хутора Чаплыгин. Более 30 человек вышли на стадион средней общеобразовательной школы №24.

С хорошим настроением каждый из участников смог еще раз доказать, что спорт является неотъемлемой частью их жизни. После подведения итогов судейской коллегией, в случае успешной сдачи нормативов с высокими результатами, участникам фестиваля ГТО будут вручены удостоверения и знаки отличия, — сообщили в пресс-службе администрации Гулькевичского района.

Реализация комплекса ГТО служит пропаганде и популяризации здорового образа жизни, оздоровлению и повышению уровня физической подготовленности граждан, развитию массового спорта.

Мероприятия в рамках летнего фестиваля будут проходить на территории Гулькевичского района до 15 августа.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.