Спорткадры

В Ейске сдали нормативы комплекса ГТО по кроссу и плаванию

25 августа 2021
В Ейске в рамках летнего фестиваля ГТО, приуроченного к 90-летию создания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и посвященного празднованию Дня физкультурника, состоялся прием нормативов в дисциплинах – кросс и плавание.

32 воспитанника спортивных школ вышли на старт кросса по пересеченной местности, дистанция которого была проложена в ейском Парке культуры и отдыха им. И.М. Поддубного.

Забег проведен с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора в условиях режима повышенной готовности, с соблюдением всех мер дезинфекции и социальной дистанции

Большинство потенциальных «значкистов» достигли желаемого результата и были довольны полученным от выполнения норматива зарядом бодрости и хорошего настроения, — сообщили в пресс-службе администрации Ейского района.

Нормативы по плаванию сдавали 26 человек. «Для кого-то этот норматив стал решающим испытанием для присвоения знака отличия комплекса ГТО. Конечно, стремится его получить каждый участник, а те, кто уже имеет, то повысить уровень. Но самое главное – это здоровый образ жизни, хорошее настроение и бодрость духа, которые сопутствуют успехам во всех начинаниях», — добавили в пресс-службе муниципалитета.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.