Спорткадры

Тхэквондисты из Геленджика стали призерами краевого турнира в Сочи

6 октября 2021
В Сочи состоялись открытые краевые соревнования по тхэквондо Black Sea Cup-2021.

Медали были разыграны в нескольких возрастных категориях. За призовые места боролись юниоры и юниорки в возрасте до 21 года, юноши и девушки 15-17 лет и 12-14 лет.

Всего в турнире приняли участие свыше 600 спортсменов из разных городов и районов Краснодарского края, а также других регионов России.

Соревновательная программа включила в себя две дисциплины: пхумсэ (техника передвижений) и спарринги.

Геленджик представляла команда из двенадцати тхэквондистов спортивной школы «Старт», которые тренируются под руководством тренера Валерия Дышкован.

По итогам турнира геленджикские тхэквондисты завоевали две награды: «золото» и «бронзу». Первое место заняла Марина Куевда, на третью ступень пьедестала почета поднялся Андрей Камардин. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта Геленджик.