Спорткадры

Сборная Северского района выиграла финал Сельских спортивных игр Кубани по мини-лапте

13 сентября 2021
11-12 сентября в селе Витязево (город-курорт Анапа) состоялись финальный соревнования по мини-лапте среди мужских команд в зачет XXVIII Сельских спортивных игр Кубани 2021 года.

В турнире приняли участие 10 команд, прошедшие отбор по итогам зонального этапа. В итоге первое место одержала сборная Северского района. Серебряными призерами стали представители Успенского района. Бронзовые медали завоевала команда из Кущевского района.

Основными целями проведения Сельских спортивных игр Краснодарского края является привлечения широких слоев сельского населения в систематические занятия физкультурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки сельских тружеников и молодежи.

Напомним, что в 2021 году в соревновательную программу игр входят четыре вида спорта: мини-лапта, городошный спорт, армрестлинг и волейбол. К участию в них допускаются сборные команды, укомплектованные по видам спорта жителями сельских поселений одного муниципального образования.