Спорткадры

Саратовская область и АИС «Мой спорт» заключили соглашение об участии в пилотном проекте

16 ноября 2021
Протокол об участии в пилотном проекте по внедрению системы АИС «Мой спорт» в спортивные школы Саратовской области подписали министр молодежной политики и спорта региона Александр Абросимов и менеджер цифровой платформы Антон Кураш.

Это значит, что сделан первый очень важный шаг на пути к цифровизации спортивной отрасли в Саратове. Пока в качестве пилотного проекта платформа будет тестироваться на базе двух школ олимпийского резерва «Сокол» и «Олимпийские ракетки».

— Новые стандарты использовать в работе попробуют тренеры по дзюдо, бадминтону и теннису. Это напоминает привычный многим «электронный дневник», только ориентированный на потребности спортивной сферы, — рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Онлайн-платформа включает мобильные приложения «Тренер» и «Спортсмен», атлас спортивной подготовки и цифровой профиль спортсмена, федеральный сервис записи в спортшколы, тепловую карту онлайн-мониторинга основных показателей ведомственной программы цифровой трансформации спорта в субъектах Российской Федерации и автоматизацию процессов в спортивных школах и спортивных федерациях.

— Сейчас в этой системе уже работают в 45 регионах России. Со стороны областного бюджета не будет никаких затрат. Для нас очень важно мнение тренеров и родителей о платформе «Мой спорт» прежде, чем мы будет переводить на новую систему все спортивные школы», — подчеркнул Александр Абросимов.

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.