Спорткадры

РФС выступил с заявлением об изменении форматов лиг и лимита на легионеров

26 августа 2021
Клубы РПЛ провели собрание по поводу изменения формата соревнований и лимита на легионеров

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал заявление по поводу изменения формата проведения чемпионатов, а также о возможной отмене лимита на легионеров.

Как сообщается, в РПЛ 23 августа прошло собрание клубов, в ходе которого не было голосования, а представители команд просто обменивались мнениями. Кроме того, компания Hypercube продолжит исследование российского футбола и проведет еще ряд видеоконференций с клубами, чтобы обсудить предложения и ответить на все вопросы.

«С первого дня работы Hyperсube открыта к конструктивному диалогу: критика, вопросы и встречные предложения только приветствуются, так как цель нидерландских партнёров — выработать оптимальное решение с учётом мнений всех заинтересованных сторон», — говорится в заявлении.

31 августа на новом собрании пройдет голосование представителей команд РПЛ по данному вопросу, общая позиция клубов будет направлена на рассмотрение исполкома РФС.

Решение о формате чемпионата России будет принято исполкомом с учетом позиции клубов, возможные изменения лимита на легионеров должны будут пройти процедуру утверждения Министерством спорта Российской Федерации.

Сейчас в РПЛ действует лимит на иностранных игроков по схеме «8+17». Таким образом, каждая команда может заявить на сезон не более восьми легионеров.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.