Спорткадры

Марков: Специалисты спортивной отрасли отмечают, что «цифра» уже значительно облегчает им работу

28 октября 2021
Генеральный директор АО «Мой Спорт», заслуженный мастер спорта России Андрей Марков высказал мнение, что существующие наработки по цифровизации спорта, применяемые в отрасли, уже имеют положительный эффект, так как сокращают финансовые и временные затраты.

Напомним, что в Сочи состоялось подведение итогов IВсероссийского конкурса «Цифровая трансформация российского спорта – 2021». Его организовала компания «Мой спорт», запустившая в стране одноименную цифровую платформу для спортсменов, тренеров и руководителей спортивных организаций.

— Онлайн-платформа «Мой спорт» включает мобильные приложения «Тренер» и «Спортсмен», атлас спортивной подготовки и цифровой профиль спортсмена, федеральный сервис записи в спортшколы, тепловую карту онлайн-мониторинга основных показателей ведомственной программы цифровой трансформации спорта в регионах и автоматизацию процессов в спортивных школах и спортивных федерациях.

Наша цель — избавиться от бумажной рутины, получать в онлайн-режиме аналитическую информацию для формирования резерва спортивных сборных команд России, — отметил Марков.

Также он подчеркнул, что платформа уже работает в 43 регионах страны. В ней — более 8 000 тренеров и почти 170 000 спортсменов.

— Благодаря цифровизации и платформе «Мой спорт» появилась возможность использовать передовые технологии и наработки в тренировочном процессе, а также отслеживать с какими темпами этот процесс происходит в регионе. Все мы прикладываем совместные усилия к тому, чтобы у нас получилось к 2023 году цифровизироваться и понять, сколько у нас занимающихся, как мы можем улучшить качество спортивной подготовки.

Уже сейчас на стадии становления специалисты спортивной отрасли отмечают, что «цифра» значительно облегчает им работать, стало гораздо проще и удобнее вести процесс, — добавил Марков.

Отметим, что в Сочи генеральный директор компании «Мой спорт» и ректор Российского Международного Олимпийского Университета Лев Белоусов и подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве. Стороны договорились о развитии российского спорта путем разработки и реализации программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов отрасли физической культуры и спорта с использованием новейших информационных наработок.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.