Спорткадры

«Лига ветеранов спорта» признана лучшим социальным проектом России

28 июня 2021
Проект поддержки пожилых спортсменов успешно работает уже в восьми городах

Объявлены итоги национальной программы «Лучшие социальные проекты», одного из самых масштабных мероприятий в сфере корпоративно-социальной ответственности в России. Оно направлено на поощрение общественных инициатив и бизнес-практик в области КСО и благотворительности.

Букмекерская компания «Лига Ставок» стала победителем в номинации «Благотворительность» с общероссийской социальной программой «Лига ветеранов спорта». Проект получил высшую награду и вошел в финальный каталог лучших социальных проектов России.

Программа заработала в разгар пандемии при непосредственном участии благотворительного фонда «Созвездие Добра», БК «Лига Ставок» и Министерства спорта России. Волонтеры регулярно доставляют корзины со здоровым питанием ветеранам спорта.

«Первый же месяц работы показал, насколько ценной и востребованной оказалась предложенная помощь. Но самым важным стали не продуктовые наборы, которые мы доставляли ветеранам, а внимание, в котором так нуждались пожилые люди, оказавшись в нестандартной, непривычной и опасной ситуации самоизоляции», – рассказал директор по КСО «Лиги Ставок» и соучредитель благотворительного фонда «Созвездие Добра» Виталий Мнацаканов.

«Лига ветеранов спорта» успешно работает уже в восьми городах и охватывает более 600 участников по всей России. Среди них заслуженные спортсмены пенсионного возраста, мастера спорта, олимпийские чемпионы, победители всесоюзных соревнований из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Брянска, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Калининграда, Астрахани.

Активное участие в проекте принимают представители спортивных федераций, депутаты и общественные деятели. Так, в Брянской области большую организационную поддержку оказывает депутат Госдумы и президент региональной федерации бокса Николай Валуев, в Ростовской области – депутат Госдумы Юрий Кобзев, в Чувашии – президент Федерации баскетбола Чувашии Сергей Худаев, в Астрахани – депутат Госдумы Леонид Огуль. Амбассадором программы с недавнего времени выступает Дмитрий Певцов – народный артист и попечитель благотворительного фонда «Созвездие Добра».

 

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.