Спорткадры

Команда Лабинского района выиграла краевой фестиваль «Чемпионы ГТО»

4 октября 2021
1-2 октября в Лабинске состоялся краевой этап Фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

За звание чемпионов ГТО боролись команды, состоящие из двух физкультурников с золотым знаком отличия, по одному мужчине и женщине в возрасте 18 до 59 лет, соответствующих VI-IX возрастным ступеням комплекса ГТО.

В фестивале приняли участие команды, представляющие 35 городов и районов Краснодарского края. Участники выполнили пять нормативов: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, пресс, отжимания, бег на длинные дистанции, плавание.

В командном зачете победу одержали хозяева соревнований – представители Лабинского района. В составе победителей первое место в личном зачете среди женщин заняла Татьяна Колединова, среди мужчин вторым стал Роман Романин.

Второе место заняла сборная Славянского района, замкнул тройку призеров Абинский район.

Реализация комплекса ГТО служит пропаганде и популяризации здорового образа жизни, оздоровлению и повышению уровня физической подготовленности граждан, развитию массового спорта в Краснодарском крае.